Гипноз

Общение на темы: психология личности, астрология, хиромантия, тайна имени, мистицизма и т.п.
Ответить
=)))

Гипноз

Сообщение =))) » 24/03/2006 20:28

Кто что знает о гипнозе?
Может комуто приходилось с ним сталкиваться?
А может кто-то сам обладает даром гипноза?
Интерестно послушать ваши мнения, товарищи... :)

Къяра

Re: Гипноз

Сообщение Къяра » 24/03/2006 20:30

=))) писал(а):Кто что знает о гипнозе?
Может комуто приходилось с ним сталкиваться?
А может кто-то сам обладает даром гипноза?
Интерестно послушать ваши мнения, товарищи... :)

эх, гипноз...курсовая второй курс :-)))

=)))

Re: Гипноз

Сообщение =))) » 24/03/2006 20:35

Къяра писал(а): эх, гипноз...курсовая второй курс :-)))

давай подробнее рассказывай, интересно ж :D:

NAPALM

Сообщение NAPALM » 24/03/2006 20:48

я обладаю дларом гипноза
при чом очень сильным
могу усыпить человека на долго одним взмахом руки
правда ля этого в руке должен быть зажат специальный артефакт
в народе его называют волшебный обрезок трубы
+)))

Вселенское зло

Сообщение Вселенское зло » 25/03/2006 12:50

Гипноз... о да. Есть один человек в нашей сети, обладающий сильнейшим даром гипноза. Только он никогда об этом не узнает.

MIF

Сообщение MIF » 25/03/2006 16:43

составьте конкурс: кто по вашему обладает даром гипноза (изсетевиков)
ответы _
- я
-да это он

Агония

Сообщение Агония » 29/05/2006 00:25

читайт Фаулза, "Волхв")

Neva

Сообщение Neva » 28/06/2006 14:27

Гипноз на самом деле штука очень неприятноя,если сталкиваешься с ней,когда тебе этого не хочется..
Расскажу свою историю о таком столкновении
Иду я ,значит ,с электрички к переходу в метро на Ярославском вокзале в январе месяце.
Закуриваю сигарету,меня догоняет женщина армянской наружности,беременная(месяц так 7,не меньше),просит зажигалку,я даю ей,она прикуривает,я иду дальше. Она опять меня догоняет с вопросом о том,сколько времени,я сдуру достаю телефон и говорю ей время,кладу телефон во внутренний карман пуховика(мало ли что). Иду дальше,она не отстает,начинает со мной разговаривать,спрашивать мя о чем-то(напрочь не помню о чем),потом говорит,что моей матери грозит какая-то опасность(чуть ли не смертельная),говорит,что может мне помочь,если я уделю ей пять минут(нашла мое слабое место,в этот -то момент я и попалась)...я говорю ей о том,что спешу в универ,она говорит,что я не опаздаю и все будет хорошо....Мы идем с ней в метро,она просит поехать на станцию,на которой не много народа,якобы,если на нее чей-то там взгляд упадет,она долго болеть будет...Мы едем на ст. м. Рижская,по дороге,она расспрашивает меня о том,сколько у меня с собой денег,что из золота на мне есть,а я иду и все ей как есть выкладываю. В голове стучится:"Дура,куда ты с ней идешь?" ,а ничего не могу сделать ,иду и все...приезжаем на станцию,садимся на лавочку и она просит мя дать ей мои деньги,я достаю-отдаю...потом просит мобтльник,я достаю-отдаю(она мне показыват свой,мол,мой ей и даром не нужен),потом просит мя снять холотой крест с шеи(единственное,что было на мне золотого),я снимаю и отдаю(я крест даже когда мылась не снимала никогда,а уж о том,чтобы отдать незнакомому человеку и речи быть не могло)...она это все резиночкой обернула и даввай там мне чего-то наколдовывать,я потом смотрю,а у нее вруках уже ничего моего и нет...она говорит,типо садись на электричку и езжай куда тебе надо,через 20 минут скажешь какие-то там заветные волшебные слова и все у тебя в кармане появится...тут я прихожу в себя и понимаю,что сказок не бывает и что нихрена у мя не появится и говорю,глядя ей в глаза"А если нет?",тут ее взгляд с нейтрального меняется на злобный и она говорит"А если нет,я тебе сейчас в глаз плюну,у тебя лицо почернеет!" Знаете,как страшно стало...я просто встала и медленно поплелась в сторону электрички ,села и уехала...приехала в универ вся в слезах,так плохо было,я прям еле ходила,настолько много энергии высосала она из меня...
Мой вам совет,не разговоривайте с такими людьми,бегите от них!!!

Къяра

Сообщение Къяра » 28/06/2006 14:37

Похожая история была с одной моей знакомой(если кто знает Вера Пичугина). Тоже ехала в электричке. К ней подошла цыганка и о чем-то начала ей рассказывать....Когда верка очнулась - ни телефона, ни кошелька...а цыганка уже по платформе преспокойненько бредет и машет вслед уходящей электричке... А мне одна пыталась в метро нагадать, типо "у тебя есть два короля - черный и красный(блондин , брюнет) А так получается , что сама уже додумываешь , кто из ху из них...вообщем, денег не много было , рублей 200. Все забрала, тоже очнулась когда ее уже и след простыл.
Цыгане вообще люди опасные, а вся фишка их гипноза во время разговора постоянно повторять пару слов, произнося их незаметно от общего смысла, но с небольшим нажимом ( типо установки на действие) . Обычно это слова " Отдай мне...."
Последний раз редактировалось Къяра 10/09/2006 14:56, всего редактировалось 1 раз.

Миха

Сообщение Миха » 01/07/2006 22:24

Вот же Гады

Sergey

Сообщение Sergey » 06/07/2006 12:23

Во всех проявлений Жизни кроме максималистических позиций (черное-белое), существует практически недостижимая "золотая середина". Недостижимая потому, что она очень тонка, и, находясь в состоянии суеты ее невозможно прощупать, а тем более зафиксироваться на ней. Хотя есть разные методы...

Так и гипноз. Ведь можно ножиком и хлебушек порезать для трапезы, а можно и человека жизни лишить (это как в случаях телемании, компьютеромании (игромании) и т.п.). Выше приводятся лишь негативное (черное) использование гипноза-внушения. Я знаю много случаев, когда гипнозом излечивали людей. В основном психические (психосоматические) заболевания. Святитель Лука (Войно-Ясенецкий) в книге "Дух, душа, тело" гипноз называет сомнамбулизмом. Это когда у бодрствующего человека специальными методами (гипнозом) затормаживают кору головного мозга - эта та часть мозга, в которую стекается вся информация от всех органов чувств (зрение, слух ...) и которая формирует ответную (моторную) реакцию (такой вот био-компьютер). И человек становится сомнамбулой, т.е. управляемым. И вот такой сомнамбулой и управляют всякие там цыгане. Но Бог им судья. Фактически это воровство. Я читал что жалеть об украденной у вас вещи не стоит, так как с ней к человеку переходит от вас что-то такое, что называют кармой или судьбой. Т.е. вор добровольно берет на себя часть вашей тяжелой ноши. И еще и поэтому Церковь говорит, что нужно молиться о врагах ваших, так как они, в смысле описанном выше - ваши благодетели. Хотя, конечно, неприятно, жалко, осадок на душе и проч. Но это уже вот та самая вышеописанная моторика, иначе говоря стереотип мышления. И никому не пожелаю оказаться в вышеописанных ситуациях.

Большинство психосоматических болезней - это нарушение, опять таки, той же моторики, т.е. ответной реакции на сигналы от внутренних органов, приходящих в определенные участки мозга. Вся мозговая деятельность сбоит из-за сбоя в коре головного мозга - той части мозга которой мы сознательно пользуемся. Гипнозом тормозят кору и остальные участки приходят в равновесие, т.е. запускаются процессы исцеления. Возможно посредством гипноза воздействовать непосредственно и на неправильно функционирующие участки, которые контролируют конкретные органы. Это высший пилотаж. Но лечение гипнозом помогает лишь в том случае, если причина болящего органа в сбое участка мозга за него отвечающего. Но существуют еще множество причин...

Это то, что я думаю о гипнозе.
Как избежать ситуаций нежелательного гипнотического воздействия?
Я человек сознательно православный и моя точка зрения вытекает из неисчерпаемого опыта православия. В Новом Завете вы нигде не найдете предостережений о том, что нужно опасаться колдунов, магов, гипнотизеров. Более того, Иисус в Евангелиях часто говорит и для нас два простых слова "Не бойся!" Т.е. страх - это то, что парализует человеческую волю, логику, то что делает нас уязвимыми, то что открывает нас для злых сил. "Не бойся!" Как? Далее можно было бы дать несколько советов, но они уже выходят из темы "Гипноз" и перетекают в тему "Православие" - Дорогу осилит идущий...

Fa_Q

Сообщение Fa_Q » 06/07/2006 16:10

Neva писал(а):Расскажу свою историю о таком столкновении
Иду я ,значит ,с электрички к переходу в метро на Ярославском вокзале в январе месяце.

Кошмар... Я вообще стараюсь их стороной обходить.

Один мужик меня порадовал. Сижу в электричке на Ярике, в вагон заваливается табор целый этих цыган и начинают подсаживаться ко всем подряд, кто погадать, кто ещё что...

И тут заходит этот дяденька замечательный и во всё горло орёт: " А ну пошли на ..., суки, отсюда!" Цыгане ретировались, а все пассажиры остались при своих кровных. Вот. 8)

Mc AksAi

Сообщение Mc AksAi » 27/07/2006 23:16

Къяра писал(а):Похожая история была с одной моей знакомой(если кто знает Вера Пичугина). Тоже ехала в электричке. К ней подошла цыганка и о чем-то начала ей рассказывать....Когда верка очнулась - ни телефона, ни кошелька...а цыганка уже по платформе преспокойненько бредет и машет вслед уходящей электричке... А мне одна пыталась в метро нагадать, типо "у тебя есть два короля - черный и красный(блондин , брюнет) А так получается , что сама уже додумываешь , кто из ху из них...вообщем, денег не много было , рублей 200. Все забрала, тоже очнулась когда ее уже и след простыл.
Цыгане вообще люди опасныеж. а вся фишка их гипноза во время разговора постоянно повторять пару слов, произнося их не заметно от общего смысла, но с небольшим нажимом ( типо установки на действие) . Обычно это слова " Отдай мне...."

а мы - курсанты - этих цыганей на БИБЛИОТЕКЕ ИМ.ЛЕНИНА всех раскидали!=))))
Мы заметили,что они шарят по кармнам и .... они там больше не появлялись...

ARCHANGEL

Сообщение ARCHANGEL » 10/09/2006 00:52

Короче, гипноз дело не совсем мудрёное! Едло в том, что эти цЫганки делают классически - перегружают всё основные чувства человека: зрение, слух, прикосновения... и пока вы "тормозите", как слабенький комп, которому дают слишком много операций в вас вбивается в подсознание нужный код. В результате которого отдаёте все вещи. Если к вам подходят цыганки (одна или несколько) самый лучший способ это воткнуть наушники в ухо и слушать чот нить... ни в коем случае не отвлекаться на них... желательно ударить одной и них в нос и убежать :)) Ну последнее это конечно лишк, но тоже выход.
У меня был случай, когда ещё учился прогуливался по набережной.. и там цыганки окружилидевушку.. в тот момент я даже не думал о чём-то хорошем или плохом.. просто рассталкал этих тварей и вытащил девушку из этого круга... на неё было жалко смотреть... вскоре она пришла в себя и ничего не могла вспомнить.
Наиболее поддаются гипнозу люди те, кто приходит и говорит - меня гипноз не берёт :) это статистика

Maverick

Сообщение Maverick » 10/09/2006 01:04

у меня есть книга в эл. виде по гипнозу. я когда ее изучил, смог заставить своего кота мотать головой вправо и влево вслед за мной. гипноз это искусство. очень сложное и мощное дело. можно преподавателя в институте заставить поставить тебе 5. можно подойти к человеку и точно так же заставить его отдать тебе деньги. можно даже подойти к Архангелу и заставить его отдать тебе свой телефон, главное не показывать что ты хочешь его загипнотизировать, а то он может тебя уничтожить:)) Надо всерьез этим заниматься, тренироваться, учиться. в отличие от всех этих экстрасенсов и гаданий, гипноз реально существует и применяется людьми на людях. кем-то в благих целях, а кем-то наоборот. ко мне тоже подошли цыганки как-то на киевской. я был в белой рубашке брюках и галстуке. сказали "молодой давай погадаю дела твои пойдут на лад". я тоже просто послал их в пешее эротическое путешествие и ушел метров на 50 со своим стаканом кофе. начнешь спорить - поддашься.
Последний раз редактировалось Maverick 10/09/2006 01:11, всего редактировалось 1 раз.

Паштет

Сообщение Паштет » 10/09/2006 01:08

Maverick писал(а):у меня есть книга в эл. виде по гипнозу. я когда ее изучил, смог заставить своего кота мотать головой вправо и влево вслед за мной. гипноз это искусство. очень сложное и мощное дело.

Ухх можешь мне дать я заставлю свою кошару в окно выпригнуть...шучу

ARCHANGEL

Сообщение ARCHANGEL » 10/09/2006 01:14

Maverick писал(а):у меня есть книга в эл. виде по гипнозу. я когда ее изучил, смог заставить своего кота мотать головой вправо и влево вслед за мной. гипноз это искусство. очень сложное и мощное дело. можно преподавателя в институте заставить поставить тебе 5. можно подойти к человеку и точно так же заставить его отдать тебе деньги. можно даже подойти к Архангелу и заставить его отдать тебе свой телефон, главное не показывать что ты хочешь его загипнотизировать, а то он может тебя уничтожить:)) Надо всерьез этим заниматься, тренироваться, учиться. в отличие от всех этих экстрасенсов и гаданий, гипноз реально существует и применяется людьми на людях. кем-то в благих целях, а кем-то наоборот. ко мне тоже подошли цыганки как-то на киевской. я был в белой рубашке брюках и галстуке. сказали "молодой давай погадаю дела твои пойдут на лад". я тоже просто послал их в пешее эротическое путешествие и ушел метров на 50 со своим стаканом кофе. начнешь спорить - поддашься.

У тебя случайно не Эрриксоновский гпиноз?

$ta$

Сообщение $ta$ » 10/09/2006 01:22

Maverick писал(а):у меня есть книга в эл. виде по гипнозу. я когда ее изучил, смог заставить своего кота мотать головой вправо и влево вслед за мной. гипноз это искусство. очень сложное и мощное дело. можно преподавателя в институте заставить поставить тебе 5. можно подойти к человеку и точно так же заставить его отдать тебе деньги. можно даже подойти к Архангелу и заставить его отдать тебе свой телефон, главное не показывать что ты хочешь его загипнотизировать, а то он может тебя уничтожить:)) Надо всерьез этим заниматься, тренироваться, учиться. в отличие от всех этих экстрасенсов и гаданий, гипноз реально существует и применяется людьми на людях. кем-то в благих целях, а кем-то наоборот. ко мне тоже подошли цыганки как-то на киевской. я был в белой рубашке брюках и галстуке. сказали "молодой давай погадаю дела твои пойдут на лад". я тоже просто послал их в пешее эротическое путешествие и ушел метров на 50 со своим стаканом кофе. начнешь спорить - поддашься.

А в момент гипноза Вы кота тапочком по голове не били ?
Вообще то не советую экспериментировать ибо можно поплатиться и не только тапочком, и не только по голове.
Цыгане это даже не гипноз ,а простейшеё знание психологии на очень низком уровне.Если Вы потенциальная жертва ,то мозги Вам закомпасирует даже трясущийся бомж.Советую Всем поменьше контактов с постороними на улицах в идеале будьте глухонемыми с блуждающим взглядом.

Maverick

Сообщение Maverick » 10/09/2006 01:33

ARCHANGEL писал(а):У тебя случайно не Эрриксоновский гпиноз?

эриксоновский да
вообще вы правы насчет цыган. но гипноз это же и есть отличное знание психологии. качающимся маятником не заставишь человека делать что-то. нужно за минуту заставить его полностью тебе доверять. а это может только настоящий психолог.

Zok

Сообщение Zok » 30/10/2006 11:21

ARCHANGEL писал(а):Наиболее поддаются гипнозу люди те, кто приходит и говорит - меня гипноз не берёт :) это статистика

Меня он правда не берёт. Разве что дяди -гипнотезёры с бейсбольными битами :D:

Ответить